为满足广大群众出行需求,加快渤海新区公交一体化进程,实现区域间互联互通,沧州公交集团南大港分公司按照上级要求,进一步优化公交线网结构,于 7 月 1日开通826路(南大港-黄骅客运站)公交线路。
826路公交车走向为:南大港兴港路-长兴大街、新海西路、信誉楼大街、渤海西路、迎宾大街、沧海路。(根据乘客需求,我公司安排部分车次途经黄骅信誉楼旗舰店南侧临时停靠站)
沿途设置站点:兴港桥、南大港管委会、农业银行、振兴街路口、兴港小区、南大港中学、兴盛家园、南大港医院、广泰家园、小辛庄、邓家庄、南环路口、鑫泉焦化、工业区南口、德纳花园、扣村北、扣村、扣村南、旺豪路口、骅东派出所、方庄子、泰丰公司、黄骅路灯管理所、馨苑小区、关帝庙村、回族小学、土产公司、康欣园小区、黄骅市场监督管理局、黄骅交警大队、黄骅人民公园、黄骅公路管理站、黄骅交通局、西域宾馆、石油公司、黄骅老汽车站、长芦盐场、南海公园、新世纪北、青青家园北门、黄骅客运站。
发车时间:兴港桥首班6:30、末班18:00;黄骅客运站首班7:45、末班19:10。与黄骅103线路(黄骅至周青庄城乡公交)合并安排发车时间。根据运行需求对发车时间适时性调整。
票价标准:3元/人次。
乘车注意事项:南大港兴港桥发车方向在黄骅市区执行乘客只下不上乘车方式,黄骅客运站发车方向在黄骅市区执行乘客只上不下乘车方式。
826路公交车走向为:南大港兴港路-长兴大街、新海西路、信誉楼大街、渤海西路、迎宾大街、沧海路。(根据乘客需求,我公司安排部分车次途经黄骅信誉楼旗舰店南侧临时停靠站)
沿途设置站点:兴港桥、南大港管委会、农业银行、振兴街路口、兴港小区、南大港中学、兴盛家园、南大港医院、广泰家园、小辛庄、邓家庄、南环路口、鑫泉焦化、工业区南口、德纳花园、扣村北、扣村、扣村南、旺豪路口、骅东派出所、方庄子、泰丰公司、黄骅路灯管理所、馨苑小区、关帝庙村、回族小学、土产公司、康欣园小区、黄骅市场监督管理局、黄骅交警大队、黄骅人民公园、黄骅公路管理站、黄骅交通局、西域宾馆、石油公司、黄骅老汽车站、长芦盐场、南海公园、新世纪北、青青家园北门、黄骅客运站。
发车时间:兴港桥首班6:30、末班18:00;黄骅客运站首班7:45、末班19:10。与黄骅103线路(黄骅至周青庄城乡公交)合并安排发车时间。根据运行需求对发车时间适时性调整。
票价标准:3元/人次。
乘车注意事项:南大港兴港桥发车方向在黄骅市区执行乘客只下不上乘车方式,黄骅客运站发车方向在黄骅市区执行乘客只上不下乘车方式。