-
-
4怎么我最近一个中通车没有看到
-
50
-
1162路 6路 122路支持泉城通吗
-
1
-
0119能带货么?
-
3
-
2百度地图也不好使了,想知道162的全部发车时间
-
2
-
04月30日起,淄博市13条公交线路将实施“响应式停靠”运行模式。 “响应式停靠”是指公交车到达公交站点时,根据乘客需求开关上下客门,而在公交站点无乘客上下车时,公交车将低速越站通过,不再停靠。具体实施线路,中心城区:公交专线(淄博火车站南广场-齐盛湖公园南门·海岱楼钟书阁)、8路(保税物流·傅山站至榆林村站之间站点);淄川区:村村通线路1-5;临淄区:99路;周村区:59路、100路;跨区间线路:33路、61路、119路。 乘坐“响
-
2在吧里搜到之前有发过时刻表,但是有老哥讲临淄公交有缩减城乡班次所以问一下
-
42021年12月9日起对85路公交线路进行班次及线路调整,试运营期间计划在原有的两个班次基础.上增加一个台班,原有的两个台班班次时间路线均不变。具体情况如下:1、85路淄川至聂村(不前往白沙村附近):每天2个台班,每个台班10车次,发车时间不变,班次间隔70-80分钟。2、新增一台班将线路延伸调整:每天设置8个车次,自双沟北门延双罗路至白沙村,新增站点2个:小赵庄、白沙村。再自白沙村返回85路原路线,其余路段不变。 3、试运营期间进入白沙村的发车时间为
-
2大神们请问
-
5
-
10从淄博北站下车后,找了一圈也没找到以前的191路公交车。也没看到有直达博山的公交车
-
352路可以增加班次吗?
-
5
-
21咱淄博公交卡的类型我知道的有普通卡,老年卡,学生卡,员工卡,免费卡,好像还有爱心卡。还有别的
-
18经落实章丘区答复:经与周村区交通局联系,本着方便群众出行的原则,确定周村与章丘的公交车实现终点站无缝对接,如无特殊情况,将于本月中下旬正式开通衔接。目前章丘与淄博间也有班线客运车运营,途径淄博周村区,交通十分便捷。
-
18
-
12
-
5受雨雪结冰天气影响,淄博公交部分公交线路暂时停运。具体停运线路如下: 中心城区:76路、150路。 博山区:13路、15路、17路、32路、44路、47路、48路、49路、50路、55路、68路、77路、113路、117路、118路。 淄川区:18路、19路、21路、24路、31路、39路、40路、57路、69路、75路、81路、85路、112路、133路、259路、村村通1、村村通2、村村通3、村村通4、村村通5。 临淄区:271路。 周村区:56路、59路、100路、130路。 桓台县:72路、600路、612路、613路、624路、62
-
4如题,十分感谢
-
1大家新春快乐!问个问题,如题
-
1今天早上坐92路,刷不了交通联合卡呢,试了上海卡和泉城通都不行,后面上车的小姐姐也刷不了,问了司机他也不知道。 最最最重要的是 92路车为什么从来没有开过空调 每天通勤就没开过空调 坐别的车他们都开 最近降温了 一车人在车上瑟瑟发抖
-
3淄川立交桥已封闭80路如何运行
-
0今天体验一把25路公交车,太有意思了,发现前面有别的公交车和乌龟一样,昆仑到博山将近半个小时,回来坐可能是因为他们下班缘故吧!14分钟就到昆仑了。听说他们工资都开不出来,这可能就是原因吧!
-
0有知道新区公交枢纽什么时候启用的吗?
-
4自2023年12月1日起淄博公交季节性票价线路执行暖气票价2元/人次,2024年3月31日止
-
24如题
-
2谢谢
-
4
-
3为进一步加强大学城区与中心城区的联通,方便市民出行,公司计划于2023年12月12日将105路公交线路终点站由于小村调整至宏仁堂医药文化园。一、调整后线路走向高新区枢纽-原线路-人民路-广州路-宏仁堂医药文化园。 二、调整后线路首末站高新区枢纽—宏仁堂医药文化园。 三、调整后线路首末班时间高新区枢纽:5:30-18:00。宏仁堂医药文化园:6:35-19:10。 四、增设站点人民路原山大道路口、人民路滨莱高速路口、韩套、人民路广州路口、宏仁堂医药
-
0跨区线路:1路利群/火车站正常,25路周村停运,110路走白塔(不走经开区),181路神头发车 城区线路:11路运行神头返回,50走平板集团(不上山),117路113路停运,118路西线停运,东线到焦庄路口(是否停运看情况) 区间线路:55路磁村荫柳停运,32路西河停运 山区线路:13路全线,15路上瓦泉,17路石马,44路马家沟,47路万山(东西线),48路郭庄,49路樵岭前,68路盆泉,77路西流泉,全部停运 正常绕行线路车速较慢,请大家多多理解
-
11
-
2博山公交能刷京津冀互联互通卡吗?
-
26
-
2
-
12为方便沂源至张店之间乘客的快速出行需求,节约跨区乘客的出行时间,公司计划于3月17日(周五)开通172路(佳惠新天地—利群)大站快线,具体线路信息如下: 一、线路走向:鲁山路-润生路-新城路-历山路-人民路-博沂路-湖南路-胶王路-柳泉路-张南路-金晶大道; 二、设置站点:佳惠新天地、沂源长途汽车站、沂河源隧道、土门桥、南庄、尚庄村、张南路王舍路口(火车站)、淄博商厦(齐商银行); 三、票价:执行阶梯票价,全程20元; 四、
-
2
-
1