-
-
11
-
10942与954合并为942(深青公交场站-第一码头) 752(新店公交场站-邮轮母港公交场)并绕行和通路,和宁路,减少与M2重复率,也可752(下坂-邮轮母港公交场)(714刚调出下坂,也可减少与740重复率)942截短的站点由752代替,这样不仅符合集团增覆盖的调整原则,也减少了线网重复率,欢迎大家讨论。
-
18新增402路(前埔公交场站—源泉山庄C区)、M31路(地铁五缘湾5号口环线) 68路、92路进上周六刚启用的五通东宅场站 31路进下忠场站 M39路高林端终点站改国贸中心 36路取消 交通局已发通知
-
58
-
5
-
2
-
0从后往前的,以及驾驶室
-
9
-
58起点梧村车站,终点泉州长途车站(丰泽区)。计划走莲河那条路,不知怎么坐车
-
3651路客流不佳,要被取消了 关于终止329路、651路运营的批复
-
1
-
6求问各位吧友,厦门定制公交有出行需求征集的线上渠道吗?以及有没有大佬了解厦门定制公交的,或是哪里可以获取到定制公交的数据?本人目前在做关于定制公交的论文,但是不太清楚数据什么的可以去哪里获取,因此这边想有偿求大佬帮助,谢谢!
-
28
-
1
-
515年的厦禾路:1,3,5,6,16,17,19,21,26,28,33,37,38,42,43,44,46,48,52,93,96,103,113,116,122,125,127,128,129,132,133,324,315,317,650,658,657,659,750,753,756,840,842,854,858,857,859,940,950,952,953,994 现在的厦禾路:1,3,6,M34,17,19,21,26,28,37,38,42,43,48,52,M36,96,103,113,116,127,129,133,325,650,659,854,858,953
-
4我用支付宝刷的码,没有换乘优惠!
-
0
-
2
-
7按照这次的改法,接下来还会出现禾祥东路,禾祥西路专线,凤屿路专线,中山路专线,枋钟路专线等
-
0我记得小时候坐过71(现841)挡风玻璃有点像福莱希宝的特色挡风,求证一下大家
-
5
-
038路从3.16更改后,我觉得以后它会直接走金尚路在拐向忠仑,或者与127合并
-
097路和M35路其实可以合并,97路走到南山小区往湖里中学方向走,再往仙岳隧道随后走岳阳小区 再从滨北小学原路返回,被取消M35的路段可以由14路运营,14路延伸至岳阳小区
-
0欢迎来到厦门公交吧,本吧欢迎所有车迷发布任何有关公共交通的内容。在本吧进行发帖与回帖操作,则代表您已遵守吧规,如有违反,需自行承担责任 1.普通贴回复时间为90天内,精品贴为180天,超过期限回复视为挖坟,封禁1-10天处理 *封禁天数视挖坟数量决定 *如有特殊情况请与吧务说明 * 屡教不改者永久封禁 2.禁止在吧里骂人,违者封禁3-10天 *辱骂吧务直接10天 *屡教不改者永久封禁 3.禁止骚扰他人,包括以反复@他人 私信 回帖等方式,违者视情节
-
5
-
5
-
1客流稀少,东坪山假日专线终止运营
-
2申请人:@亦 申请感言:我成为吧主后会好好管理厦门公交吧,会及时更新最新的公交状况
-
5收集一下哪些公交线路被降级成8.5米
-
18这几天看到755路,想模拟修改,看看怎么样 原来的755路 755路 园山→上庄公交场 上行:园山→龙潭花园→乌石浦油画村→园山南路→塘边→马垅→殿前→殿前北站社区→太古生活区→埭辽→航空产业园→T4候机楼→凤林→东安→东安北六里→BRT后田→东亭→美峰→BRT蔡店→BRT潘涂→厦门实验中学→埭头溪→市运动训练中心→西洲智谷路口→丙洲大桥→翔安火炬实验学校→下李→海滨小学→友达生活区→友达→同美→火炬二期→青泉路口→洪溪中路→仑
-
2我觉得657没必要取消,可以把954与951合并为951路(第一码头→后溪公交场),942改经厦门大桥,657不动
-
14M9路(滨南公交综合楼—仙岳公园南门) 一、线路走向: 上行:滨南公交综合楼始发,经滨中路、禾祥东路、湖滨东路、湖光路、凤屿路、东明路、湖明路、湖滨北路、莲岳路、侨岳路(仙岳公园南门处调头)至仙岳公园南门。 下行:仙岳公园南门始发,经侨岳路、莲岳路、槟榔路、凤屿路、湖光路、湖滨东路、禾祥东路、滨中路至滨南公交综合楼。 二、停靠站点: 上行:滨南公交综合楼、奔马新村、湖东社区、湖东、地铁湖滨东路10号口、湖光路
-
17
-
0闽D03677D 牌显显示的是思北公交场(2024.2.12),坐车时不经意看到的,没拍下来,有碰巧的可以看看
-
1结合同安宝龙公交场站投入使用,为方便双溪片区乘客出行,2月2日起,变更460路、634路、659路延伸至同安宝龙公交场站始发,具体如下: 一、460路(同安宝龙公交场站-溪苑社区) (一)线路走向:同安宝龙公交场站始发,经碧溪南路、横一路(临时路名)、双溪大道、环城南路至烧灰站接原线路往溪苑社区。往返一致。 (二)增停站点: 增停:阳翟路口、同安文体中心、同安宝龙东、同安宝龙公交场站 减停:第三医院、阳翟(往第三医院) (三
-
0659路(同安宝龙公交场站-梧村公交场站) 一、线路走向: 同安宝龙公交场站始发,经碧溪南路、横一路(临时路名)、双溪大道、岳东路、凤山路至岳口小区站接原线路往梧村公交场站。往返一致。 二、增停站点: 增停:同安宝龙公交场站、同安宝龙东。 三、首末班时间 同安宝龙公交场站 首班5:25 末班21:30 梧村公交场站 首班6:00 末班23:00 四、运营里程:37.5公里(原35.3公里)
-
0帮忙看看这条线路怎么样,属于自制线路,没有官方认可,昨天车号弄错了 自制311路 槟榔中学-湖里公园 上行:槟榔中学(新设站点)→槟榔居委会(新设站点)→东明路→常明路→劳动力大厦→长青路口→松柏→文化宫→文化艺术中心→南山公寓→青翔花园→湖里中学→南山小区→佳丽花园→湖里公园下行:湖里公园→鑫山小学(新设站点)→海天社区→南山小区→湖里中学→青翔花园→南山公寓→文化艺术中心→文化宫→松柏→长青路口→劳动
-
0
-
3为什么29路一直不肯用双层公交车?
-
0