自2017年4月26日起,承德公交开通锦绣城枢纽站到双滦区人民医院的58路公交车,运营情况:
首班07:50 末班17:45
始发:锦绣城枢纽站、万和城、宜家旺、远通大厦、(宽广超市临时站)、秀水大街东口、锦绣城、应营子、矿机厂、第三幼儿园、迎宾大桥西、迎宾大桥东、双滦区人民医院、人社培训中心
返程:人社培训中心、双滦区人民医院、迎宾大桥东、迎宾大桥西、第三幼儿园、矿机厂、应营子、锦绣城、秀水大街东口、远通大厦、宜家旺、万和城、锦绣城枢纽站
首班07:50 末班17:45
始发:锦绣城枢纽站、万和城、宜家旺、远通大厦、(宽广超市临时站)、秀水大街东口、锦绣城、应营子、矿机厂、第三幼儿园、迎宾大桥西、迎宾大桥东、双滦区人民医院、人社培训中心
返程:人社培训中心、双滦区人民医院、迎宾大桥东、迎宾大桥西、第三幼儿园、矿机厂、应营子、锦绣城、秀水大街东口、远通大厦、宜家旺、万和城、锦绣城枢纽站