关于进山的路线:
太子殿-逍遥谷-紫霄宫-南岩-(金顶)
(这是第一天就完成的行程,个人感觉时间有点紧张)【天气不错,有太阳】
7:30就在太子殿了。
9:00在逍遥谷下车。11:00离开。
11:30在紫霄宫下车12:10离开
12:30在南岩下车。(有两条路,去不同的景点,其中一个是去金顶。吧主选择的去金顶)
休息了一个小时,因为是熬夜坐火车,没有睡觉。
13:30开始动身爬山。17::20到金顶。
17:30坐缆车下山(缆车不算在门票里面,下山80元/人。上山90元/人)
17:40左右就到了,17:50左右上观光车(是大巴)返回武当山出入口
之后就搭公交找酒店回去就休息了
(第二天)起点-南岩
因为第一天的南岩有两条路。所以第二天选择去另一条路。
7:30起床。9:00从酒店出发。10:30到武当山
11;00.南岩2号线路开始爬
12:40结束(并不累,因为当天下了点雨,有点冷,所以走的慢 ,而且一路有小景点可以进去看。 )
13:30到逍遥谷玩了好久,因为我喜欢看小动物。
最后16:00就离开武当山了
然后公交203到武当山火车站17:00,等到18:30的火车就回家了