东川吧 关注:29,605贴子:924,716

东川洋芋。

只看楼主收藏回复

为毛区别那么大。。 团结路往上去的洋芋,2块钱我这么大个人吃饱还有多。 一小对面那个小巷子嘛,3块钱一小袋袋,刚好把牙缝塞满,但是味道要好的多。 唉 纠结啊。


1楼2011-10-20 10:10回复
    华联超市旁边呢 5块只够尝尝鲜


    IP属地:云南3楼2011-10-20 13:34
    回复
      2025-11-29 16:36:56
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      ???


      IP属地:云南5楼2011-10-20 13:39
      回复
        我也是喜欢华联超市那的。。。一去就是5块的焦盐。。。


        IP属地:云南来自手机贴吧7楼2011-10-20 15:41
        回复
          我觉得还是自己动手炸的要合我口味点,新村没吃着几家的炸洋芋好吃


          8楼2011-10-20 16:59
          回复
            我觉得吧,还是我妈弄得好吃,干香干香....


            9楼2011-10-20 17:07
            回复
              ...那贵? 味道应该很爽吧。。。 不然没生意了塞、


              10楼2011-10-20 17:42
              回复
                人家炸了很多年应该会专业点嘛 哈哈 我相信专业的。。


                11楼2011-10-20 17:43
                回复
                  2025-11-29 16:30:56
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  那萌王你要向你妈妈学习了。。


                  12楼2011-10-20 17:43
                  回复
                    爽呢 要不放辣子呢 香的很


                    IP属地:云南13楼2011-10-20 17:43
                    回复
                      确实,小时候好多喜欢的都看不到了。


                      14楼2011-10-20 17:44
                      回复
                        额, 我吃不得什么辣。 但是又喜欢辣味,唉 纠结。。


                        15楼2011-10-20 17:45
                        回复
                          湖南人吃不得辣 你好幽默哦、


                          IP属地:云南16楼2011-10-20 17:47
                          回复