先说两句:本方法并不是鼓励人人都这么养,但是总比喂米饭馒头,甚至肉,带生水的菜叶科学。因为有很多兔友家里是不支持养的,但是买回来了喂死掉或是扔掉不是更坏的结果吗?我也支持投入更多,但投入多了会让家长更为反感的,事急从权吧
先去花鸟市场里买的大型狗笼40元一个,若有脚垫就买,没有上淘宝买带洞眼的塑料脚垫10元一张
淘宝买兔子常用药几元或十几元就够了,也就是球虫药和一些急性药物,其他病如脚皮炎,螨之类的得几率不大,万一得了去药店买人的药可以治疗
兔粮月月家的散装粮2.5元一斤,可以和干草一起作为食物,水无限量供应,半年以后菜叶胡萝卜洗干净晾干可以适当喂食,食物保持多样性。
干的提草也就十几元一斤,可以吃很久,如果显贵可以用菜市场不要的玉米包衣代替,也是粗纤维,促进肠胃运动的
兔子专用水壶十几元。
总共花下来不要100元,就可以初步为兔子营造一个安全的家,饮食俱全
如果以后有必要可以再行添加,其实并非一定要花大价钱,只要用心就可以用不多钱办事
先去花鸟市场里买的大型狗笼40元一个,若有脚垫就买,没有上淘宝买带洞眼的塑料脚垫10元一张
淘宝买兔子常用药几元或十几元就够了,也就是球虫药和一些急性药物,其他病如脚皮炎,螨之类的得几率不大,万一得了去药店买人的药可以治疗
兔粮月月家的散装粮2.5元一斤,可以和干草一起作为食物,水无限量供应,半年以后菜叶胡萝卜洗干净晾干可以适当喂食,食物保持多样性。
干的提草也就十几元一斤,可以吃很久,如果显贵可以用菜市场不要的玉米包衣代替,也是粗纤维,促进肠胃运动的
兔子专用水壶十几元。
总共花下来不要100元,就可以初步为兔子营造一个安全的家,饮食俱全
如果以后有必要可以再行添加,其实并非一定要花大价钱,只要用心就可以用不多钱办事