-
-
0春节期间(2024年2月9日至2月17日),市区公交、轨道交通实行免费乘车。
-
12012月29日至12月31日 01枢纽站:专人专车兜底保障 安排专人专车在南通站(45路、长岸站接驳线)、南通西站(Y2路)、客运东站(4路)现场待命至最后一班车到站,遇出站客流即发车,保障夜间出站旅客出行顺畅。(如遇列车晚点,兜底班次同步晚发) 02主干线:1横1纵延时运行 东西方向4路、南北方向45路末班延时运营至次日凌晨1点发车。(20-40分钟一班) 03接驳线:3站3线精准对接 延长1号线紫琅湖站M3路、十里坊站M6路、2号线南通站—长岸站免费接000因受寒潮、雨夹雪等恶劣天气影响,公交线路道路易出现路面结冰等现象,严重影响公交行车安全。为确保市民出行安全,经综合评估,12月18日,惠民巴士H02、H03公交线末班车临时停运;因道路管制张家港城际公交全线停运。 12月19日,7点之前公交班次临时停运,7点之后将视实际路况有序恢复或减班运行。请市民相互转告,合理安排出行计划,由此给您出行带来不便,敬请谅解! 具体情况可拨打南通飞鹤公交服务热线83519379咨询!2需要南通地区公交车票1职教中心-如皋中专 第二职校_启东第二中专2我就问一下,每天咱们吧第一个签到的是谁???0这条线路挺好的0因钟秀路濠西路口围挡施工,公交车无法正常右转,调整53路部分行驶路线,特此公告,线路走向调整自本公告发布之日起施行。 原线行驶至钟秀西路百花路口时向南沿百花路—濠北路—原线 行驶(返程相同)。 临时取消“百花苑”、“钟秀路濠西路西”、“轻纺城”;临时增加“百花大厦•零跑汽车”、“百花馨苑东”、“猫儿桥”、“百花南苑”、“濠北路濠西路西” “百花大厦•零跑汽车”站位于百花大厦东门旁;“百花馨苑东”位于百花馨18如题,可以是站点、站名、线路走向、线路停靠站点、已撤销的线路、线路名……14如题,整个车子就16个座位,中通6米多纯电,最奇葩的是后面把一个爱心座椅和一个普通座椅放一起(车子太短,中间只够放两个爱心座椅),倒是***区域挺大。。。车子前面只有两个座位(一个横着,一个头朝后),下车铃装了一大堆。人也不多(之前说做了适老化改造,依我看,买菜高峰期也没多少老人)523预计3/4点多到南通,呆一晚上,推荐点有特色的以及好拍的,车多一点点的机位吧 开车,广角长焦都可以拍11180392亚星就不说了……603的海格客车好多车都或多或少的……上锈了!!!这为什么还能在路上当常规班车跑啊……真不会汽运的钱全投快客了吧 能拿888的车换626,让888用老亚星客车跑的…620换下来的亚星客车为啥上不了线2011517111181101367042现在公交班次明显减少了,不少线路单向路上就1台车了,要上班的真等的苦23鉴于现有跨市运转攻略中南通地区存在诸多不合理不可行方案,现特开设此贴。请注意:所提供方案可能会随线路调整、司机野鸡驾驶等情况存在出入,运转前务必了解最新情况,并做好备用方案以免空跑。10为更好地完善通州城区公交网络,方便城东居民乘坐公交,自2022年11月10日起,公交206路调整线路走向。原区域内线路走向:金桥路—扬子江路—朝霞路,现调整为:金桥路—牡丹江路—朝霞路,不再停靠扬子江路的“扬子江路南湖东路口”站点,增设、牡丹江路、朝霞路的“牡丹江路路南湖东路口、朝霞路牡丹江路口(上行无此站点)”站点。 关于公交386、395路调整线路走向的通告 为满足平潮镇周边区域群众往返西站的需求,实现公交与地铁之间0随着通州区城镇化建设的进一步推进,为更好地完善公交网络,合理利用公共交通资源,拟对区内部分公交路线进行优化调整,现将拟调整的运营方案予以公示,欢迎广大市民、网民提出宝贵意见。 一、运营方案 290路 (一)线路走向:五平路—石金线—渔湾路—洋兴公路—石新线—角通线—交通路(新增)—迎宾路(新增) (二)设置站点:石港公交回车场、广慧寺、石港镇政府、石西桥、渔湾路凤凰路口、渔湾路洋兴公路口、洋兴公路陆家桥南、港20